Здравствуйте, я нахожусь сейчас в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, ранее подала справку 182N

Здравствуйте, я нахожусь сейчас в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, ранее подала справку 182N своему работодателю вопрос, они должны начислять денежную выплату на ребёнка по этой справке? Или за текущий период работы?

, екатерина, г. Чехов

Здравствуйте, Екатерина.

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет определяется исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году ухода в отпуск по уходу за ребенком до трех лет.

Например, если отпуск по уходу за ребенком до трех лет предоставлен в 2020 году, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет определяется исходя из заработков за 2018 и 2019 год, в том числе по справкам ф. 182н от других работодателей.