Лишение родительских прав отца (осужденого)

вместе не живем и не жили ,есть общий ребенок два годика .первая условная судимость была когда я была на шестом месяце беременности. вторая после рождения дочки . восемь месяцев шло следствие потом его посадили. в воспитание участие не принимал.три месяца назад подала на алименты ,недавно прислал две тысячи рублей. могу ли я его лишить родительских прав и анулировать отцовства. я выхожу замуж в январе 2014 ,муж будущий желает усыновить дочку.подскажите?

, луконькина галина валерьевна, г. Нижний Новгород
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К сожалению из Вашего вопроса я не вижу оснований для лишения родительских прав.  Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 семейного кодекса. С данной статьей можете ознакомиться по данной ссылке  http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p581

С Уважением, Сергей.