172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав отца (осужденого)

вместе не живем и не жили ,есть общий ребенок два годика .первая условная судимость была когда я была на шестом месяце беременности. вторая после рождения дочки . восемь месяцев шло следствие потом его посадили. в воспитание участие не принимал.три месяца назад подала на алименты ,недавно прислал две тысячи рублей. могу ли я его лишить родительских прав и анулировать отцовства. я выхожу замуж в январе 2014 ,муж будущий желает усыновить дочку.подскажите?

01 Ноября 2013, 02:52, вопрос №276274 луконькина галина валерьевна, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1657
ответов
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

К сожалению из Вашего вопроса я не вижу оснований для лишения родительских прав.  Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 семейного кодекса. С данной статьей можете ознакомиться по данной ссылке  http://www.consultant.ru/popular/family/20_15.html#p581

С Уважением, Сергей.

01 Ноября 2013, 03:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут