Форма договора по сдаче машины в аренду с дальнейшим выкупом
здравствуйте, мне нужна форма договора о сдаче авто в аренду с дальнейшим выкупом, в котором будет отражена плата, сроки и все условия
, Александр, г. Красноярск
Егор Завадский
Александр, здравствуйте!
Отношения по выкупу арендованного имущества регулируются положениями статьи 624 Гражданского кодекса РФ, в соответствии с которой
1. В законе или договоре аренды может быть предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.
2. Если условие о выкупе арендованного имущества не предусмотрено в договоре аренды, оно может быть установлено дополнительным соглашением сторон, которые при этом вправе договориться о зачете ранее выплаченной арендной платы в выкупную цену.
http://www.consultant.ru/cons/...
Примерную форму договора, полученную из открытых источников, прилагаю.