Здравствуйте, куда обратиться, чтобы взыскать долг по алиментам с бывшего мужа путем отписания имущества (квартиры), т.к

Здравствуйте, куда обратиться, чтобы взыскать долг по алиментам с бывшего мужа путем отписания имущества (квартиры), т.к. бывший муж не работает, пристава нечем помочь не могут. Исполнительное производство возбуждено.

, Гузэль, г. Омск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вот к приставам и нужно обращаться. Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.).

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, представительство по гражданским, семейным, жилищным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Если Вы хотите обратить взыскание на квартиру, то обращаться нужно не к судебному приставу-исполнителю, а в суд с иском об обращении взыскания на квартиру.

Учтите, что обращение взыскания на квартиру невозможно, если это единственное пригодное для проживания жилье должника

Кроме того, обращение взыскания на квартиру (не единственное жилье) возможно только при отсутствии денежных средств и иного имущества у должника.