Можно подать снова и есть ли какие то шансы?

Мужа департировали в свою страну Азербайджан по статье 27.1.1 на 40 лет, в законном браке имеем общего ребенка, я и сын граждани РФ, срок апелляции прошёл. Можно подать снова и есть ли какие то шансы?

, Галина, г. Тюмень
Александр Мурашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подайте заявление в суд об отмене запрета на вьезд в РФ.

Ссылайтесь на международную конвенцию прав человека.

Согласно ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (г. Рим, 04 ноября 1950 г.) вступившей в силу для России 05 мая 1998 г., вмешательство со стороны публичных властей в осуществление прав на уважение личной и семейной жизни не допускается, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Кроме того, Европейский Суд по правам человека акцентировал внимание на том, что лежащая на государствах ответственность за обеспечение публичного порядка обязывает их контролировать въезд в страну и пребывание иностранцев и высылать за пределы страны правонарушителей из их числа,   однако подобные решения, поскольку они могут нарушать право на уважение личностей и семейной жизни, охраняемое в демократическом обществе.

В моем случае суд воссоединил семью.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением,

Александр Мурашов.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Галина!

Мужа департировали в свою страну Азербайджан по статье 27.1.1 на 40 лет, в законном браке имеем общего ребенка, я и сын граждани РФ, срок апелляции прошёл. Можно подать снова и есть ли какие то шансы?

Галина

Шансы у вас есть, так как имеется брак и ребенок.

Нужно ознакомиться с решением суда первой инстанции.

Срок апелляции можно восстановить.

Для консультации, вы также можете обратиться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!