Просто я хочу узнать можно ли нас заниматься этим?

Здравствуйте, мне 15 моему парню 23 скоро будет, если у нас будет интимные отношения то что будет мне и моему парню? Просто я хочу узнать можно ли нас заниматься этим?

, Илона, г. Новосибирск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вам ничего не будет, а вот парня привлекут к уголовной ответственности по ст.134 УК РФ.

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

чистая уголовная статья, развращение несовершеннолетних. я б не стал рисковать, как минимум до 16 летия. и причем это слишком рано. и не обдумано. как минимум я б задался вопросом, что парень ищет приключений в 23 года с 15 летней)

во вторых я б сказал, что пора достать свои игрушки и играть в соответствии своим возрастом, а не пытаться искать приключения.

ничего личного, просто совет.

с уважением к Вам

Александр Бабичев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Илона!

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судомот наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опаснымив связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

Одним словом, если он на Вас женится, то его не посадят. А лучше всего подождать определенного возраста.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по заданному Вами вопросу и (или) составления необходимых документов таких как заявления, жалобы, ходатайства и т.д.

Также возможно оказание услуг по представительству в правоохранительных органах, судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам.

С уважением, адвокат Бабичев Александр Александрович.