8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я зарегистрировать дом после завершения строительства?

Здравствуйте! В казани по градостроительным нормам от задней границы участка надо отступить 5 метров, уведомления на начало строительства я подал, разрешили. Но по ошибке я отступил от задней границы 4 метра и залил фундамент. Смогу ли я зарегистрировать дом после завершения строительства? От соседнего дома расстояния больше 6 метров.

, ильшат, г. Казань
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

приветствую Ильшат, в принципе сможете, просто при согласовании всех документов рекомендую получить согласие соседа, что он не против и еще есть какие то обработки противопожарные, что то краски какой то, люди обрабатывают и получают некий сертификат, чтоб потом МЧС не докопалось, ибо есть стандарты где говорится 5-15 метров должно быть. а именно №ФЗ-123 «Технический регламент о требованиях безопасности» от 22.07.2008 и разработанного в развитие данного закона свода правил СП 4.13130.2013 «Системы противопожарной защиты. но подобная мера может просто разрешить нарушение в погрешности 1 метра

1
0
1
0
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ильшат! 

Я знаю, что 5 метров от красной линии, от границы 3 с соблюдением противопожарных норм. Поясните 

градостроительным нормам от задней границы участка надо отступить 5 метро

ильшат

о какой границе вы пишите?

0
0
0
0
Сергей Перфильев
Сергей Перфильев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте Ильшат! 

Вопрос, который Вы задали, — достаточно серьезный.

Во-первых, у Вас должно быть не только разрешение на строительство, но и градостроительный план земельного участка. Обычно от границы земельного участка соседа отступают 3 метра. Но градостроительный план не совсем учитывает противопожарные нормы и правила. Данный вопрос я Вам помогу разрешить в чате, если возникнут вопросы с соседями, скажу сразу, если между кирпичными домами разрыв в 6 метров, то этого достаточно.

Во-вторых, если с документами все в порядке, то зарегистрировать получится, но если Вы не уложились в градостроительный план земельного участка, то возможно Вам откажут в регистрации.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Он не сможет претендовать на квартиру после развода?
Здравствуйте. Мужу дали квартиру по соцнайму. Он офлрмил ее на себя и 3 детей . По 1,4 доли. У меня нет доли в этой квартире. Сейчас развестись хотим ,он обещает перепесать свою долю на детей. Он не сможет претендовать на квартиру после развода ?
, вопрос №4061854, Оксана, г. Москва
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Семейное право
В браке куплено несколько автомобилей, сейчас если муж переоформит их на маму, смогу ли я претендовать на половину, которая положена при разделе имущества?
В браке куплено несколько автомобилей,сейчас если муж переоформит их на маму,смогу ли я претендовать на половину,которая положена при разделе имущества?
, вопрос №4059451, Елена, г. Раменское
Военное право
Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты?
Здравствуйте. Смогу ли я перевестись в другую часть, где нужны специалисты? Прослужив 11 месяцев стал ненужным, стали во все кидать лицом.
, вопрос №4058370, Евгений, г. Иркутск
Наследство
Сможет ли она на себя оформить наследство?
Бабушка написала завещание на меня внучку в 2013 году (единственный сын, мой папа умер) , но после смерти бабушкина племянница забрала все документы на квартиру и завещание. Сможет ли она на себя оформить наследство?
, вопрос №4056803, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2020