8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать неосновательное обогащение

Для разрешения спора по взысканию с мошенника-застройщика я наняла юриста ч-з интернет .Он заверил ,что будет сам защищать мои интересы ,однако договор прислал с ооо ,где он был директором . Деньги я переслала на его личную карту .

Обязательства ни он ни ооо не выполнили и оказался не юристом ,а мошенником .

1й суд по неосновательному обогащению мне отказал в исковых требованиях ,признав в решении ,что обязательства не выполнены ,а деньги ,он ,якобы на р.счет ооо положил ,однако по запросу уфнс сообщила ,что не было р.с. Апелляция оставила без перемен ,сказав ,что ч-з ПКО ,но их было 2а набора на одни и те же деньги и они не совпадали между собой (один мне отдал ,а другой в суд принесли представители ) ,кроме того в материалах дела появилась кассовая книга ,которую в суде не исследовали и все эти доки были ч-з 3 года признаны прокуратурой фальшивыми . Полиция сделала запрос в банк и выяснилось ,что мои деньги гражданин растратил на свои нужды . Япопросила суд разъяснить мне решение ,они себе разъяснили ,сказав ,что я не пришла ,хотя даже и не прислали повестку . подала по ВВО -мне отказали .

Подала на ооо ,мне отказали сперва из-за срока давности ,а во 2й инстанции срок признали нормальным ,однако ооо ликвидирован и решение без взыскания с ответчмка -только я ему за юр .усл. по решению должна оказалась (за фальсификацию доказательств видимо !?). Причем 2я инстанция уже на фоне возбуда проходила . Полиция ведет дело вяло ,взыскания нет . Что мне предпринять в таких обстоятельствах!?

Показать полностью
  • Решение по Кравцу ,уфмс ,Объяснения ~
    .pdf
  • Дело 33-3586_2018. Определение суда апелляцион~
    .doc
  • Дело 02-1464_2019. Решение Люблинского суда по ~
    .docx
  • Дело 33-6559_2020. Определение суда апелляцион~
    .docx
  • остановление о возбуждении уг. дела
    .pdf
, Elena Kolesova, г. Томск
Виктор Строков
Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Никак к сожалению.В интернете заказывать услуги юриста так же чревато как заказывать обувь с интернет магазина.

0
0
0
0
Elena Kolesova
Elena Kolesova
Клиент, г. Томск

жулья везде полно и он-лайн и офф-лайн, а вот профессионалы.да еще и добросовестные-наперечет -редкость!

Похожие вопросы
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Алименты
Мне 31, отец не когда не платил мне алименты, могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
Здравствуйте!Мне 31 ,отец не когда не платил мне алименты ,могу ли я в данный момент взыскать с него алименты
, вопрос №4090259, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв?
Человек умер я его дочь . До 18 лет не платил алименты официально. У него в собственности есть кв. Могу ли я взыскать долг по алиментам с этой кв ?
, вопрос №4089731, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
Перечислила в Сбербанке перевод по номеру телефона двоюродной сестре. Оказалось, что этим номером она не пользуется, и он принадлежит уже другому человеку. Сбербанк не отменяет перевод, предлагает обращаться к получателю. Получателю позвонила, он отказывается возвращаться деньги. Объяснила, что если не вернет добровольно - придется вернуть через суд. Но и это не действует. Написала смс с указанием своего имени, номера телефона, телефона номера (старого) сестры и ее имя, попросила вернуть деньги и предостерегла от трат. Получатель (ошибочный) не реагирует. Известны только его номер телефона и имя отчетство. Как узнать фамилию и адрес, чтобы обратиться в суд за взысканием неосновательного обогащения? Или бесполезно требовать обратно ошибочно переведенные денежные средства?
, вопрос №4089177, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.05.2020