Как узнать есть ли постановление на карантин в связи с covid19?

Здравствуйте. Как узнать есть ли постановление на карантин в связи с covid19 ? При отсутствии подтвержденных тестов. И без каких либо симптомов на данный момент. При этом было сделано компьютерная томография и взят анализ крови.

, Евгений, г. Москва
Дарья Норен
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

Предписание врача выдается о карантине, и Вы его подписываете, если только вы не проживаете с тем, кто уже болеет (в этом случае карантин), или речь не идет о каком-то массовом карантине (в рамках целой больницы, например).

Дарья