Что делать с завещанием на квартиру и прочими документами при смене фамилии?

Здравствуйте!

Вопрос следующий. Мне 18 лет и живём мы с матерью. Мы мечтаем сменить фамилию на девичью фамилию моей матери. Но на меня написано завещание на квартиру. И что делать в этой ситуации? Что с наследством?

Спасибо!

, Анна, г. Волжский
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Анна!

Переписывать завещание нет необходимости, при открытии наследства Вы просто предоставите свое свидетельство о рождении и свидетельство о перемене имени Вашей матери.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.