Забрать почту в режим самоизоляции

подавал аппеляционную жалобу на решение суда по электронной почте. ответ не пришел ни на электронку, ни письмом. сейчас на сайте суда смотрю, что отказано, но судья неверно начал отсчет процессуальных сроков. решение надо обжаловать, но срок прошел, но о нем было мне неизвестно. они сказали что я мог посмотреть через личный кабинет на портале ГАС Правосудие, но насколько я понимаю, я не обязан каждый день мониторить через сайт, меня должны именно уведомить. можно ли если что сослаться, что я не забрал письмо из за соблюдения режима самоизоляции. хотел это использовать как запасный вариант при подаче ходатайства о восстановлении пропущенного срока, ведь посещение почты не входит в перечень разрешенных действий. возможно ли это или следует поступить иным способом?

, Денис, г. Воронеж

Доброго времени суток!

Прошу Вас поподробнее описать Вашу проблему.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, ознакомление с материалами дела.
Всего хорошего.
С уважением Снежана.