Можно ли восстановить договор страхования от несчастного случая и болезней, если ранее от него отказалась

Добрый день! Брала автокредит, с заключением договоров страхования (Договор от 25.июля 2019 года.) От договора страхования от несчастных случаев отказалась сама (06.сентября 2019 года) .

Возможно ли аннулировать отказ?

Или что можно сделать в дальнейшем для благополучного разрешения ситуации?

В последствие у меня была проведена операция. Сейчас состою на учете у онколога, требуется лечение. Что можете подсказать?

, Захар Кутузов, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Захар!

Аннулировать отказ и вернуться к первоначальному положению по договору не получится. В таком случае возможно заключение нового договора если договоритесь со второй стороной — на новых или тех же условиях. Действуют общие правила статьи 421 Гражданского Кодеекса РФ — стороны свободны при заключении договоров и определении их условий.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!