8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно проверить правильность баланса путём двойной записи?

Здравствуйте, хотела спросить насчёт бухгалтерского баланса. Как можно проверить правильность баланса путём двойной записи?

, Madina, Бишкек
Нурлан Алимбетов
Нурлан Алимбетов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мадина.

Двойная запись, это метод на котором основан бухгалтерский, финансовый учёт, когда одна и та же сумма отражается по двум счетам, отсюда и пошло название двойной записи. Например полученные от покупателя 1000 рублей, отражаются в Дебете (Дт) Касса (Расчётный Счёт — если безналичный расчёт), по Кредиту (Кт) Покупатель. Бухгалтерский баланс составляется на основании этих двойных записей. Стандартная и быстрая проверка баланса проводится сравнением Активов и Пассивов, они должны быть равны друг другу, поэтом возникло слово баланс. Также в балансе сразу обращают внимание на величину собственного капитала (СК). Пассивы равны сумме СК и обязательств, поэтому есть стандартная формула Активы = Собственному капиталу плюс обязательства. 

Есть много методов анализа финансовой отчетности, в которую входит помимо бухгалтерского баланса, отчеты о прибылях и убытках и движении денежных средства плюс пояснительная записка.

Если вам будет нужна более подробная информация, то можете обратиться ко мне в чате. Бухгалтерский учёт, МСФО, управленческий учёт — моя специализация.

С уважением юрист Нурлан Алимбетов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Что в такой ситуации можно сделать?
Здравствуйте! Меня записали на камеру моб.телефона,когда занимался игрой на гитаре(для личного просмотра).Через день это видео вижу в статусе в ватсапе у человека,который вёл запись.Мне это очень не понравилось.Что в такой ситуации можно сделать? Спасибо.
, вопрос №4086035, Василий, г. Ярославль
Все
Я перевёл 85000 на баланс телефона деда в Мегафон Мегафон
Я перевёл 85000 на баланс телефона деда, в Мегафон. Мегафон заблокировал эти деньги и просит пояснить экономически и предоставить чеки. Чеки то я предоставлю. А вот как обосновать? Что написать? Я то хотел с последующим их вывести. Давлю на то что у него не было карты.
, вопрос №4085838, Алексей, г. Владивосток
Гражданское право
Здравствуйте, живём в деревне, чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать?
Здравствуйте, живём в деревне , чужие дети несовершеннолетние обижают моих детей оскорбляют дёргают за уши провоцируют и пытаться толкать их и снимают обувь с ног просто издеваются, что можно сделать ?
, вопрос №4084198, Надежда, г. Братск
Автомобильное право
1)Может ли учитываться на балансе у лизингодателя (1) и лизингополучателя (2 одновременно?
Здравствуйте. Обращающийся договор операционного лизинга. 1)Может ли учитываться на балансе у лизингодателя (1) и лизингополучателя (2) одновременно? 2) Если договор обращающийся и лизингополучатель (2) передаёт право на актив следующему лизингополучателю (3), то (2) для (3) становится лизингодателем? Прошу ответить на оба вопроса
, вопрос №4084020, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Или у того и другого может быть на балансе?
Обращающиеся (имеют хождение на рынке): 1)Разрешение на занятия определёнными видами деятельности 2)Разрешения на использование природных ресурсов 3)Права на получение в будущем товаров и услуг на исключительной основе У кого учитываются на бухгалтерском балансе? У того кто передал право (у владельца актива) или которому передали эти права? Или у того и другого может быть на балансе?
, вопрос №4083677, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2020