Проблемы с постановкой автомобиля на учет

Здравствуйте! купил авто в г.Красноярске! При постановке на учет выяснилось что ПТС органами ГИБДД не выдавался (подделка). Уголовное дело не возбуждалось, автомобиль вернули. На руках имеется ДКП, копия ПТС, постановление об отказе возбуждения уголовного дела, полная таможенная пошлина!!!

, Роман, г. Абакан
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман, доброго времени суток!

купил авто в г.Красноярске! При постановке на учет выяснилось что ПТС органами ГИБДД не выдавался (подделка). Уголовное дело не возбуждалось, автомобиль вернули. На руках имеется ДКП, копия ПТС, постановление об отказе возбуждения уголовного дела, полная таможенная пошлина!!!

Роман

Если это не было отражено в условиях договора, то Вы вправе взыскать свои убытки с продавца. Для оценки перспективы возможного судебного дела Вы можете обратиться к любому юристу в чат.

Василий Чаптыков
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток Роман!

Попробуйте обратиться в таможню с заявлением о выдаче ПТС.