Документальное оформление правоотношений

Здравствуйте! такая ситуация - физические лица Иванов (собственник транспортного средства) и Михалков заключили между собой договор аренды транспортного средства (микроавтобус) с выкупом. Для работы транспортного средства на маршруте Иванов заключает с ООО "Межгород" договор о совместном обслуживании маршрута (пассажирские перевозки) и договор аренды транспортного средства без экипажа. Михалков становится на учет в ФНС и получает статус ИП, но никаких договоров (трудовой и гражданско-правовой) с ООО "Межгород" в этом статусе не заключает и работает по путевым листам, выданным ООО "Межгород" обслуживая маршрут, принадлежащий этой фирме. Все ли здесь составлено верно?

, Юлия Юлия, г. Волгоград
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Иванов не может заключить договор аренды в отношении одного и того же транспортного средства с двумя субъектами права: с гр. Михалковым и с ООО «Межгород».

В свою очередь, изложенные обстоятельства не дают основания для вывода о том, в каких отношениях состоят ООО «Межгород» и Михалков, которому выдаются ООО «Межгород» путевые листы.

Ответы на дополнительные вопросы могут быть получены в рамках платной консультации в чате. Обращайтесь.

С уважением, Александр Васильев

Юлия Юлия
Клиент, г. Волгоград

спасибо