Куда можно зарегистрироваться после получения штампа рвп?

Здравствуйте. Я гр. РФ, муж гр. Азербайджана. Живем в г. Спб, 30 апреля у нас приняли документы на РВП, муж прошел дактилоскопию. Сказали решение будет готово через 60 дней. У мужа временная прописка (он приехал в РФ 17 марта, му на 90 дней до 14.06.20, делали через мфц). Т.е время еще есть до окончания му.

Вопрос : надо ли щас идти и продлевать му (пока документы на рассмотрении), или его надо продлить после получения положительного ответа и штампа рвп в паспорте?

У нас нету жилого помещения, родственников, где можно было бы зарегистрироваться. Какие есть вырианты? Куда можно зарегистрироваться после получения штампа рвп?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Мальцагова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Юлия.Когда закончится миграционный учет, надо обязательно продлить срок пребывания, даже если решения по РВП еще не будет.Вам продлят на срок рассмотрения РВП.Когда получите РВП статус будет уже другой и по РВП Вам надо будет снова либо зарегистрироваться, либо, если некуда пока снова встать на миграционный учет, но уже по РВП.

Если остались вопросы, можете обратиться в чат.Услуга платная.