Здравствуйте, если человек купил онлайн-курс с целью заработка - например, Коуч/психолог/консультант купил

Здравствуйте, если человек купил онлайн-курс с целью заработка - например, Коуч/психолог/консультант купил курс по продвижению в социальных сетях направленный на увеличение продаж/клиентов квалифицируется ли возврат законом о защите прав потребителей или есть какая-то другая статья. И в таком случае есть ли какие-то особые условия - регистрация клиента как юридического лица/самозанятого или ещё что-то?

, Виктор, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Прошу Вас поподробнее описать Вашу проблему.

По Закону «О защите прав потребителей» Вы вправе в любое время отказаться от курсов, а денежные средства Вам должны вернуть в пропорциональном размере в соответствии с использованными занятиями.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, ознакомление с материалами дела.
Всего хорошего.
С уважением Снежана.