Вступление в брак дистанционно

Здравствуйте .Можно ли вступить в брак дистанционно тк закрыт ЗАГС,я не беременная,но дата выбрана за ранее,менять дату не хочу?

, Марина, г. Киров
Валерия Брушковская
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. ст. 10 и 11 Семейного кодекса РФ, брак регистрируется в органах записи актов гражданского состояния в личном присутствии лиц, вступающих в брак.

Каких либо нормативно-правовых актов, допускающих регистрацию брака в дистанционном порядке, на сегодняшний день нет.

В тоже время, некоторые ЗАГСы регистрацию брака в настоящее производят, однако без присутствия приглашенных лиц.

Марина
Клиент, г. Киров

спасибо за ответ