Можно ли вернуть денег на fl.ru за подписку?

Добрый вечер. Купила подписку "PRO" на сервисе fl.ru за 2тыс.руб. Действует она 30 дней, то есть у меня до 21 мая. Поняла, что большинство заказов фейковые, заказчики сообщения не читают и ответа не дают. Могу ли я потребовать сделать перерасчет и вернуть деньги за оставшиеся дни?

, Полина Гречкина, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю можете.Если ваш договор не сфере предпринимательства, на основании ст32 Ззпп, пишите претензию, при отказе подавайте в суд

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.