8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я учусь в училище, решил перевестись на заочное обучение, но как только я переведусь на заочное обучение меня

Я учусь в училище, решил перевестись на заочное обучение, но как только я переведусь на заочное обучение меня призовут в армию, могу ли я заменить срочную службу на контракт , если у меня нет законченного образования, но я учусь ???

02 мая 2020, 16:28, Иван, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Если перейдете на заочную форму обучения, Вас призовут на военную службу.

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в:


образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами

Для поступления на контрактную службу нужно хотя бы три месяца послужить по призыву

Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24, 33).

С уважением,

02 мая 2020, 16:34
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как мне решить данную проблему?
Здравствуйте, помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я являюсь студентом 2 курса университета синергия ,учусь дистанционно , решил перевестись в государственный вуз, перед переводом запросил у синергии справку о периоде обучения с пройденными дисциплинами , далее эту справку я предоставил в принимающийся вуз и на основании мне этой справки выдали справку с приложением зачтённых и перезачтенных предметов(но на этом приложении печати и подписи нет) далее я написал заявление о переводе с прикреплением справки из принимающего вуза и приложил приложение с перезвчтенными предметами , но университет синергия мне не хотят отчислять в порядке перевода из за того что нет подписи и печати на приложение к справке. Нашёл приказ и в этом приказе нет ни слова о приложении справки . МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 10.02.2017 года номер 124 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПЕРЕВОДА ОБУЧАЮЩИХСЯ В ДРУГУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩУЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО И (ИЛИ) ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ Министр О.Ю.ВАСИЛЬЕВА Приложение Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 февраля 2017 г. N 124 II. Процедура перевода обучающихся, за исключением обучающихся по образовательной программе с использованием сетевой формы реализации Пункт 15. Обучающийся представляет в исходную организацию письменное заявление об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию (далее - заявление об отчислении) с приложением справки о переводе. Пункт 16. Исходная организация в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявления об отчислении издает приказ об отчислении обучающегося в связи с переводом в другую организацию (далее - отчисление в связи с переводом). Синергия не может ответить на вопрос на основании какого приказа или закона они требуют приложение к справке с предметами которые я буду передсдавать и которые мне зачли. В принимающем вузе мне говорят что печать и подпись на приложение они не ставят так как это никаким законом не регламентировано. Вот собственно вся чуть вопроса . Как мне решить данную проблему ?
14 мая, 14:28, вопрос №3040324, руслан, г. Ангарск
2 ответа
Получение образования
Здравствуйте, подскажите пожалуйста смогу ли я учиться после 9 класса на заочной формы обучения в
Здравствуйте, подскажите пожалуйста смогу ли я учиться после 9 класса на заочной формы обучения в коммерческом колледже ,а после окончания первого курса перевестись на очную форму обучения ,но только в другой колледж ?
13 августа 2020, 13:42, вопрос №2841551, софья, г. Москва
1 ответ
Получение образования
Можно ли перевестись из одного колледжа в другой?
Можно ли перевестись с одного колледжа в другой и в другом городе не утратив курса? (конкретно сейчас нахожусь на 2 курсе железнодорожного училища, хочу перевестись в другое, но в другом городе)
17 марта 2020, 14:38, вопрос №2716121, Татьяна, г. Искитим
1 ответ
Гражданское право
Можно ли на первом курсе перевестись в другой ВУЗ?
Учусь на 1 курсе медицинской академии, но хочу перевестись в другой вуз. Можно ли на первом курсе перевестись в другой вуз?
30 октября 2017, 15:53, вопрос №1796504, Валерия, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав призывников
Могу ли я перевестись в другой ВУЗ или на заочное обучение, сохранив отсрочку от армии?
Добрый вечер. Я учусь на 1 курсе очного отделения. 1) Могу ли я перевестись в другой вуз в следующем году (снова на 1 курс)? Дадут ли мне снова отсрочку? 2) Могу ли я перевестись на заочку в своем же вузе? Отсрочка сохранится? Также такой вопрос: Все еще актуально в 2015? Если Вы переводитесь с одной специальности на другую в рамках образовательного учреждения, либо переводитесь в другое образовательное учреждение по образовательной программе того же уровня и при этом срок обучения не увеличивается или увеличивается не более, чем на 1 год, то за Вами сохраняется право на отсрочку от армии;
01 ноября 2015, 21:27, вопрос №1026514, Антон, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2020