Как правильно составить договор аренды проката

Здравствуйте! Я не юр лицо, хочу в аренду сдавать кальян. Как правильно составить договор аренды проката

, Анастасия, г. Краснодар
Дарья Костяная
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 606 ГК РФ:

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Обязательно прописать предмет аренды и срок.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Для заключения договора, по которому Вы обязуетесь предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование, Вы можете составить один документ, подписанный сторонами. В договоре должны быть указаны данные, позволяющие однозначно установить имущество, подлежащее передаче арендатору в качестве объекта аренды. Прочие условия определяются по согласованию сторон.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Можете заказать услугу в чате