Здравствуйте, я брал займ деньги, а платить, не чем, из за короновируса, они каждый день звонят, поможете?

Здравствуйте , я брал займ деньги , а платить , не чем , из за короновируса , они каждый день звонят , поможете ?

, Ратата Магомедов, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы вправе попросить письменно предоставить отсрочку по выплате займа. Это распространяется и на МФО.

Основание ФЗ о потребительском кредите, ФЗ №106 от 01.04.2020 и постановление правительства рф №435 от 03.04.2020 года.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Евгений Жук
Юрист, г. Тюмень

поможем. для более детального рассмотрения ситуации нужно увидеть документы: договор, сведения о работе, приказ о вынужденном отпуске, сведения об отсутствии зарплаты и т.д.