Здравствуйте.судебные приставы арестовали мою зарплатную карту.у меня есть несовершеннолетний ребёнок и я

Здравствуйте.судебные приставы арестовали мою зарплатную карту.у меня есть несовершеннолетний ребёнок и я мать одиночка в декретном отпуске.какой процент приставы имеют право списывать с карты если мой доход только пособие по уходу за ребенком?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со статьей 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов не подвергаются взысканием. То есть с Вас не должны удерживать данные суммы.

Обращайтесь с письменным заявлением к приставу-исполнителю с требованием прекратить производить взыскание и прикладывайте доказательства того, что данные средства являются пособиями. Если не поможет, обращайтесь в суд.

Удачи.