8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие могут быть проблемы за анекдот в интернете?

Я уже об этом писал, что ещё несколько моментов, которые меня волнуют.

Дело в том, что со мной связался один адвокат и начал, как мне показалось, запугивать, что по этому делу могут посадить в тюрьму, могут лишить гражданства и экстрадировать из России, ссылаясь на Ч. 3 ст 55 крф и ч. 4 ст. 15 крф... но стоит заплатить ему 3000 рублей, как он решит все проблемы и удалит все проблемные посты. Мне показалось, что это был мошенник:

Если кто-то опубликовал на сайте Пикабу анекдот(не используя своего реального имени и действуя под ником) в котором был намёк, что некая нация-животные. Я правильно понимаю, что это Ч1 статья 282 УК РФ?

Правда, что по этой статье, на первый раз, дают только административное наказание?

Может такое быть, чтобы человек получил сразу уголовное, если было два или более заявления? За одну и ту же картинку могут дать сначала административное наказание, а потом уголовное?

А если у человека опубликовано более одного оскорбительного поста, то его могут привлечь по одной картинке к административной ответственности, а потом по другой к уголовной, если вторая картинка была опубликована до того, как появилась административная ответственность?

Как работает закон, если на момент публикации поста автор ещё не был гражданином России и не находился на территории России?

По-моему "Статья 1.9. Место совершения административного правонарушения. Местом совершения административного правонарушения является место совершения противоправного действия независимо от места наступления его последствий"

То есть, значит ли это, что автора поста не могут привлечь к ответственности, если на момент публикации он не был гражданином России и находился в другой стране? (В Грузии, если быть точным)

Гражданина России могут экстрадировать в Грузию, по этому делу?

Насколько я знаю, опять нет, ведь "Статья 4 Федерального закона содержит принципы гражданства: ... Гражданин России не может быть лишён гражданства Российской Федерации или права изменить его (п. 4) Гражданин России не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан иностранному государству"

Ещё вопрос: поможет ли уничтожение компьютера, с которого был опубликован пост?

Показать полностью
, Гавриил, ст-ца. Тбилисская
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
со мной связался один адвокат и начал, как мне показалось, запугивать, что по этому делу могут посадить в тюрьму, могут лишить гражданства и экстрадировать из России, ссылаясь на Ч. 3 ст 55 крф и ч. 4 ст. 15 крф… но стоит заплатить ему 3000 рублей, как он решит все проблемы и удалит все проблемные посты. Мне показалось, что это был мошенник:

Гавриил

Гавриил,

Вам правильно показалось. Это вообще ни разу не адвокат. Это действительно мошенник.

То есть, значит ли это, что автора поста не могут привлечь к ответственности, если на момент публикации он не был гражданином России и находился в другой стране? (В Грузии, если быть точным)

Гавриил

Совершенно верно. Не могут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Побои
Вопрос: какие последствия будут?
Здравствуйте, у меня случилось такая ситуация, что я с другом пришел в тц увидели своих знакомых и начали вымогать у них деньги и отбирать телефоны и смотреть сколько у них денег(Мы были в не трезвом состоянии) за них заступился мужик и я с ним отошел и попытался его ударить, но я не попал, а он мне губы разбил и нас сразу разняли. Я разозлился и начал ему кричать пойдем отойдем типо поговорим, он сделал вид что ничего не слышат. Ну я ему втащил один раз после этого и он упал и начал трястись. Позже выяснилось, что у него черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и нос сломан. Вопрос: какие последствия будут? И что мне светит? Уточню, что мне еще 15 лет
, вопрос №4097679, Юра, г. Санкт-Петербург
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 02.05.2020