Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли вернуть мультиварку и получить деньги обратно

Муж подарил мультиварку. Купил 27 сентября. В течении 12 дней после покупки я ей не пользовалась. На 13 день (10 октября) я решила ее испытать. Когда достала чашу, то увидела потертости вокруг и на дне чаши (где чаша соприкосается с нагревательной панелью), маленькую царапину. Создалось впечатление, что ей кто-то уже пользовался. Решила испытать ее, все делала по инструкции. Поставила воду на режим "запекание" на 30 мин. Обратный отчет времени не начался. Через 5-10 минут от прибора пошел запах как от проводки.

На следующий день отнесла в магазин, приняли заявление на возврат денег. Написала про царапины, про таймер, про запах. Отправили в сервисный центр. Пришел ответ: Мультиварка исравна, заберите.

Можно ли ее вернуть в магазин?

31 Октября 2013, 23:19, вопрос №276152 Ксения, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, Ксения!

    В соответствии с ч.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей, вы вправе возвратить мультиварку продавцу, в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    -нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    - невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Следовательно, если в сервисном центре после проверки, дефекты не выявлены, то оснований для возврата товара нет, ваши требования продавец не удовлетворит. Но если вы все же уверены, что мультиварка не исправна, а заключение сервисного центра не совсем объективно, то вы вправе потребовать проведения экспертизы, а в случае не согласия с результатами экспертизы, вы вправе ее оспорить в судебном порядке! Так же возможно еще до суда, отдать товар в какое то учреждение для независимой экспертизы!


    31 Октября 2013, 23:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats