Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лишат ли меня прав?

забирают ли водительское удостоверение за езду в нетрезвом состоянии если при составлении акта и протокола сотрудник гибдд не забрал его и не выдали временное или можно отделаться только штрафом

31 Октября 2013, 23:18, вопрос №276148 Дмитрий, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лесняк Дмитрий

    Нет, только лишение прав от 1,5 до 2 лет (ст. 12.8 КоАП РФ).

    С недавних пор сотрудники ДПС и не должны забирать удостоверение (хотя в основном продолжают отбирать). Тем не менее, Вам придётся сдать ВУ по вступлении в законную силу постановления мирового судьи.

    31 Октября 2013, 23:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats