Что в этой ситуации можно сделать мне, чтобы она сама все таки оплатила кредит?

Здравствуйте! В сентябре 2019 г. взяла кредит для другого физ лица под расписку. Сама я тоже физ лицо. Сейчас выясняется, что у нее есть свои кредиты и другие люди брали кредиты для нее. Оплата в месяц 500 тыс по долгам у нее в общей сумме при зарплате 100 тыс руб. Людям уже сообщила, что она банкрот. Что в этой ситуации можно сделать мне, чтобы она сама все таки оплатила кредит?

, Наталья, г. Новый Уренгой
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

зарплате 100 тыс руб. Людям уже сообщила, что она банкрот. Что в этой ситуации можно сделать мне, чтобы она сама все таки оплатила кредит?

Наталья

ЧТо за расписку Вы взяли? Человек уже начал процедуру банкротства?

Наталья
Клиент, г. Новый Уренгой
В расписке указано, что я взяла кредит для нее. Указан номер договора, число, дата, ее паспортные данные и что она обязуется оплатить в указанный срок его.
Пока процедуру банкротства не начала, в устной форме озвучила должникам и то не всем.
Наталья
Клиент, г. Новый Уренгой
Пока что проспочек по оплате не было