Второй вопрос угрожает расправой, как обезопасить свою жизнь и своих близких?

Разошлись с мужем, вывез свои вещи на днях, а ключи от квартиры не возвращает. Что делать в таких случаях и к кому обращаться?

Второй вопрос угрожает расправой, как обезопасить свою жизнь и своих близких?

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

Добрый день, настоящий мужчину вы встретили.

что касается расправы, рекомендую обратится в полицию, для того как минимум чтоб в деле было, что вы обращались и поставили на учет что вы переживаете за себя и свою жизнь.

что касается не возвращает ключи, то если вы там прописаны или имеете долю, то можете спокойно вскрыть замок и заменить сразу, и спокойно жить в данной квартире, (есть такая услуга вскрытие замков), но вам нужно будет подтвердить что вы там являетесь собственником или зарегистрированы.

если у вас будут вопросы, пишите в чат, готов помочь в добром деле. с уважением к Вам

Алексей Савватеев
Юрист, г. Красногорск

Добрый день, Валентина.

По поводу не возвращения ключа, советую заменить личинку замка. Это сохранит время и нервы.

По поводу угроз расправы — можете обратиться с заявлением в полицию. За угрозы убийством предусмотрена уголовная ответственность по ст. 119 УК РФ.