Добрый день! ФЗ вступил в силу как раз 3 апреля 2020 года. Правом на кредитные каникулы могут воспользоваться заемщики, заключившие договор ДО вступления в силу этого закона.
Однако банки утверждают, что найдут решение для каждого индивидуально. Попробуйте.
Какие требования для предоставления кредитных каникул? Банк тбанк.
1) для кредитной карты, прочитал что до 150 тысяч, а если долг больше, то не предоставят каникулы?
2) по ипотеки, остаток долга 9млн
3) по кредиту для бизнеса (ИП) остаток долга 1млн
Так же читал про условия по проспочке
По кредитке просрочки нет
По ипотеки просрочка 7 дней, сначала была сумма 74 тысячи, сегодня прислали что должен 149 тыс, хотя не плачу пошел только 7 день
По кредиту для бизнеса чуть сложнее они пишут что дословно "у вас задолженность именно не по кредиту а по внутренней картотеке за "пакет выгода по кредиту" за 2 месяца и "пакет межбанки без комиссии" на сумму 17 тыс
Я гражданинка Казахстана приехала учиться в Россию , мне 17 лет , сейчас на летние каникулы я хочу поехать в Казахстан одна без родителей , нужно ли родителям оформлять нотариальное соглашение что ребенок поедет один без родителей
Добрый день, приобрела участок 4 сотки по договору купли-продажи в 2020 году. Раз в год приезжала на участок косить траву. Водой не пользовалась, её и не было, была только ржавая общая труба на участке с поливной водой 2 раза в неделю по расписанию. К 2026 году накопила денег на ремонт маленького старого домика, который находился на участке площадью 10 КВ.м. В 2026 году начала оформлять межевание участка, соседние участки заброшены. Нашла председателя узнать есть ли у него номера телефонов других собственников, которые бы расписались в акте по межеванию. На что председатель ответил, что номера есть, но у представителя ко мне вопрос, когда я буду оплачивать долг за услуги СНТ за эти 6 лет. Рассказал, что СНТ за эти 6 лет поставили камеры видеонаблюдения на улицах массива, отсыпали щебнем грунтовые дороги и провели пластиковую общую трубу для полива. Соответственно я в нее врезаться не могу и пользоваться пока не оплачу все долги за 6 лет. Взнос с 1 сотки равен 2,5 т.р. соответственно в год за 4 сотки я должна платить по 10 т.р. и умножаем эту сумму на 6 неоплаченных лет. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия СНТ? За свет у меня прямой договор с ресурсной организацией. Я предложила начать платить с этого года и дальше, так как планирую приезжать на дачу. Но такой вариант ни председателя ни бухгалтера не устроил.