Может ли дочь прописать новорожденного ребенка без согласия собственника

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственник квартиры мать, дочь имеет прописку. Может ли дочь прописать новорожденного ребенка без согласия собственника. Спасибо

, оксана, г. Рыбинск
Галина Цыганская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана! Да, может. Не требуется согласие собственника на регистрацию ребенка к родителю.