Как признать работу по договору оказания услуг трудовыми отношениями?

Как признать работу по договору оказания услуг трудовыми отношениями? Чтобы мне засчитали стаж центр занятости для признания меня безработным и начисления мне пособия

, Александр, г. Екатеринбург
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Только в судебном порядке. При этом необходимо будет доказывать большой комплекс фактов, имевших (имеющих) место при процессе работы по договору. То есть нужно будет доказать, что по всем признакам Ваша работа являлась подпадающей под признаки рабочих отношений. Это постоянный и четкий распорядок рабочего дня, расписание, определенная должность (функция как работника), зарплата и многое другое.

Удачи.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Ежемесячная зарплата на карту, акт оказания услуг, отчисления работодателем в пенсионный фонд достаточно…
Оксана Малюта
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Для центра занятости никак. Вы можете встать на учет. Если вы не работали более 26 недель в течение последних 12 месяцев именно по трудовому договору, то у вас будет минимальная сумма пособия по безработице-1500 руб.с учетом районного коэфициента.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург
Мне юрист сказал работая по договору оказания услуг такие работы через суд модно признать трудовыми отношениями, а следовательно стад получиться более 26 недель, и назначении помобия должно быть 75 процентов от среднего заработка
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

заплатите налог в соответствии НК, чтоб было видно в справке 2-ндфл. типа вы работали, но думаю это маленькая вероятность. задним числом это не прокатывает