Или это если бы я ушла с 1 го апреля?

Здравствуйте. Буду очень благодарна за ответы.

31 марта 2020 года я обратилась в поликлинику и ушла на больничный. 10 апреля 2020 года меня выписали и закрыли больничный лист. Получается на больничном была 11 дней. Официальный стаж работы у меня не большой. На данном месте работы 1 год. Всего около 3 х лет. Работаю продавцом. Работаю в Магазине гипермаркет. График работы 3/3. Окладная часть 12130 руб. С премией где то 17000-19000руб. 22 апреля 2020 года, на зарплатную карту пришли деньги-оплата больничного от страховой в размере 1665 руб. Как думаете, правильно ли они рассчитали? Не малоли? С 1 го апреля обещали 100% больничный. Или это если бы я ушла с 1 го апреля? Всегда оплачивают так мало. Потом ещё в зарплату рублей 400 переведут.

Хочу сразу отметить, с 2015 по 2018 год я была в декретном отпуске. Пособия на ребёнка получала от соц защиты. Т. К. Работодатель вынудил уволиться. Вышла на работу в июле 2018 г. Уволилась в декабре 2018 года. Ребёнок стал часто болеть. Потом устроилась в данную организацию с 3 мая 2019 года и работаю по сей день.

, Регина, г. Тольятти
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Регина, в силу части 1 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, — 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, — 80 процентов среднего заработка;
3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, — 60 процентов среднего заработка.

Если судить по вашей информации, то действительно, вам маловато платят, если у вас стаж три года. Напишите заявление работодателю с просьбой объяснить сумму больничного. И такое же письмо напишите в ФСС, потому что больничный оплачивается как за счёт ФСС, так и работодателя. Копии обращений с входящими отметками или почтовой квитанцией оставляйте себе на случай судебного спора. В заявлении распишите ситуацию, как вы нам сейчас расписали. В зависимости от сути ответов и будете действовать. Заодно попросите проверить обоснованность выплат по предыдущим больничным листам.