8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое нарушение соседи должны понести в данном случае?

Здравствуйте, соседи в стадии алкогольного опьянения начали в жилой зоне стрелять по птицам, рядом бегают их же дети и охотничья собака. Приехала полиция, заставили их потушить костёр и уехали. Никаких бумаг заполнено не было. Какое нарушение соседи должны понести в данном случае?

01 мая 2020, 18:10, Вероника, г. Екатеринбург
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

в данном случае, это как минимум это статья 245 УК РФ, жестокое обращение с животными, также огнестрельное оружие использовании тоже запрещено, что также является существенным нарушением. данном случае тут полное бездействие сотрудников полиции, поэтому также можете обратится в СУ СК РФ или прокуратуру.

успехов вам и с уважением к вам

01 мая 2020, 18:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Кирилл Наумов
Кирилл Наумов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вероника! В действиях соседей могут усматриваться признаки следующих административных правонарушений

Статья 5.35 КоАП РФ

Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

Статья 20.1 КоАП РФ

Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

За грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия предусмотрена уголовная ответственность (ст. 213 УК РФ).

01 мая 2020, 18:59
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.