Что ему начисляется в этом случае и что делать дальше

Здравствуйте.

Бывший муж платил алименты, а сейчас уволился и не где не работает.

Что ему начисляется в этом случае и что делать дальше

, Имя Фамилия, п. Тульский
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день, можно подать в суд заявление об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме. Если нужна помощь в подготовке, можете обращаться через чат

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Начисление задолженности по алиментам, с даты увольнение, должно быть оформлено судебным приставом — исполнителем, в данном случае, исходя из величины средней заработной платы, по стране.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам
 …

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.