8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что ему начисляется в этом случае и что делать дальше

Здравствуйте.

Бывший муж платил алименты, а сейчас уволился и не где не работает.

Что ему начисляется в этом случае и что делать дальше

01 мая 2020, 13:43, Имя Фамилия, п. Тульский
Юлия Михайлова
Юлия Михайлова
Юрист, г. Великий Новгород

Добрый день, можно подать в суд заявление об установлении алиментов в твёрдой денежной сумме. Если нужна помощь в подготовке, можете обращаться через чат

01 мая 2020, 13:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте!

Начисление задолженности по алиментам, с даты увольнение, должно быть оформлено судебным приставом — исполнителем, в данном случае, исходя из величины средней заработной платы, по стране.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 102. Порядок взыскания алиментов и задолженности по алиментным обязательствам

3. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

01 мая 2020, 13:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Сделала регистрацию иностранным гражданам, они там не проживали, миграционная служба начала проверку и узнала, что они поэтому адресу не проживают, что теперь будет мне и что делать дальше
Сделала регистрацию иностранным гражданам, они там не проживали, миграционная служба начала проверку и узнала, что они поэтому адресу не проживают, что теперь будет мне и что делать дальше
24 апреля, 19:52, вопрос №3032736, olga, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Кто в этом случае виноват что делать дальше?
Парни играли в мячик, один пнул мяч, второй его коснулся, в итоге мяч попал в девочку она уронила и разбила телефон. Кто в этом случае виноват что делать дальше?
09 июля 2020, 13:04, вопрос №2817718, Мария, г. Красноярск
2 ответа
Семейное право
Что это означает и что делать дальше?
Подал заявление в суд об отмене судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту.Суд определил, что "заявленное требование может быть предъявлено в порядке искового производства ".Что это означает и что делать дальше?
16 июня 2020, 07:31, вопрос №2801258, Сергей Петрович, г. Москва
2 ответа
Получение образования
Возможно ли поступление в 10 класс в данном случае?
Сложилась непростая ситуация с приемом в 10 класс. Сын учился в данной школе с 1-9 класс, по прописке мы к ней не относимся. Аттестат 4,4 балла. Было проведено собеседование на котором нам отказали в устной форме, ссылаясь на невысокие баллы на огэ, объяснив, что у них конкурс. Но позже выяснилось, что взяли детей с тройками в аттестате. Общение с директором ничего не дало. Он ссылается, что дети отчисляются автоматически, а потом на конкурсной основе происходит набор. Насколько это законно и что делать дальше? У нас многодетная семья и две младшие сёстры обучаются в этой же школе.
27 июня 2019, 06:28, вопрос №2414563, Ирина, г. Балашиха
1 ответ
Уголовное право
Что может грозить за поиск людей для продажи дебетовых карт?
Добрый день! Предложили подработку в виде находить людей для продажи дебетовых карт. Нашел 2-3 человека, это было около полугода назад. Понятия не имею зачем нужны эти карты, что с ними делали, сам лично их не видел и не продавал и не покупал. Вчера друга пригласили в отдел полиции, допрашивали на счет его знакомых, кто занимается обналом, мы оба думаем, что допрос был обо мне, никаких данных он не дал. Что мне может быть и что делать дальше?
29 октября 2017, 07:58, вопрос №1795015, Дмитрий, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2020