Не оплачивают аренду гаража, не забирают с территории

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать на нашей территории стоит чужой гараж, земля не приватизированная, на просьбы убрать гараж, либо платить аренду собственник гаража не откликается, гаражом не пользуются более 5 лет. Можно ли гараж использовать в личных целях, до тех пор пока хозяин гаража не заплатит аренду за все эти 5 лет?

, Александр, г. Кемерово
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр, использовать чужой гараж Вы по закону не можете, но Вы имеете право обратиться в суд с иском о сносе самовольной постройки.

Если Вы больше склоняетесь к использованию гаража, то тут возможны последующие споры, например если гараж закрыт и Вы его сами откроете, либо потом собственники начнут говорить, что что-то пропало.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!