8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Халатное отношение ветеринара, некачественное оказание услуг ветклиникой

Здравствуйте.

Собака начала чувствовать себя плохо, пропал аппетит, появилась вялость, заметили кровь в моче. Сразу подумали, что собаку укусил клещ, хотя следов укуса не нашли. Вызвали ветеринара, при вызове указали, что скорее всего нужно лечение от укуса клеща.

Ветеринар приехал, осмотрел, сказал что это не клещ и без анализа крови не понять в чем дело. Он взял анализ и сообщил, что результат будет утром следующего дня, до 10, и в 10 он с нами свяжется, скажет что делать дальше.

Собака с утра стала чувствовать себя совсем плохо, результат анализа пришел к нам на email в 8:03, прочитали мы его около 9:30. Из результата анализа было очевидно, что животное заражено клещем. В 10:00 ветеринар с нами не связался, в 10:15 мы сами позвонили в ветклинику с просьбой связать нас с ветеринаром, получили ответ, что как только он освободится, так свяжется с нами. В 10:30, не дождавшись звонка, мы опять позвонили в ветклинику и опять получили такой же ответ. В 10:54 мы ещё раз позвонили и в результате настойчивых просьб нас все-таки связали с ветеринаром, общалась с ним жена и ничего конкретного что делать дальше он ей не сказал, вещал что-то про плохие показания печени и необходимость сделать УЗИ. В 11:00 я вызвал ветеринара из другой клиники (время приезда 2 часа). В 11:24 мне позвонил ветеринар, который осматривал пса изначально, и извиняясь сообщил, что он не заметил в анализе симптомы укуса клеща и что надо срочно делать укол пирастопа. В 11:50 я отправился в ветеринарную аптеку, где можно было купить данный препарат, пёс был ещё жив. В 12:50 я вернулся с препаратом, но собака уже умерла.

За оказание услуг данной ветклиники мы заплатили 7000р.

Каким образом можно подать иск в суд на ветклинику за некачественно оказанные услуги или за халатное отношение и взыскать компенсацию?

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Игорь Плиско
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей! Оказание возмездных услуг свидетельствует о том, что между гражданином и ветлечебницей заключается договор. И неважно, была ли составлена такая бумага в письменном виде или просто выдана квитанция, чек или иной документ. В любом случае речь идёт о договорных отношениях, на которые распространяется Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (Закон № 2300-1).ст 4 

Жалобу на клинику вы можете написать в Роспотребнадзор, в саму же клинику пишите претензию с вашими аргументированными  требованиями 

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним дополнительные разъяснения, если вас интересует ещё какой то другой вопрос,  или вы планируете  заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются на.платной основе.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Если вам нужна помощь в составлении претензии, обращайтесь в чат 

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Сергей. Сначала направьте письменную претензию о взыскании денежных средств и компенсации морального вреда. Если претензия останется без ответа или в удовлетворении требований откажут, то обращайтесь с иском в суд о взыскании денежных средств, неустойки, компенсации морального вреда, штрафа в соответствии с Законом о защите прав потребителей.

Только нужно понимать, что потребуется проведение судебной экспертизы.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
586 ₽
Банкротство
Что будет с их делом в отношении меня?
Я оказывала услуги обучения других людей, но в силу личных проблем не совсем оказывала в срок свое обучение. Некоторые клиенты остались соответственно не довольны именно сроками (не самими уроками) и попросили возврат. Я не возражала против, но вычла комиссию банка и предоставленные уроки, озвучив сумму к возврату, на что некоторые не согласились и попросили вернуть полностью всю сумму, даже ту комиссию которую удержал с меня банк. В данный момент из-за тех же финансовых проблем я начала проходить процедуру банкротства по своим кредитным обязательствам перед банками , соответственно когда будет реализация моих долгов - все счета будут арестованы , те доходы , что есть, это минимум на что будет хватать нам жить семье с тремя детьми, с учетом того, что я еще и беременна в данный момент. То есть банк в момент реализации большее снимать мне не даст, так как излишки по МРОТ пойдут в реестр. Как быть в моем случае? Счета будут заблокированы - вернуть ничего не смогу, клиенты не хотят ждать частями или как-то иначе хотят полную сумму возврата и говорят о подаче в суд, как понимаю это будет гражданское дело. Но и у меня на носу суд по процессу банкротства. Что будет с их делом в отношении меня? Если имеет важность, то договора нет, он условный , так как Я самозанятая, все налоги вносила - оплачивала, всё зафиксировано. Так как читала , если я самозанятая, то обучать в виде репетиторства могу, никакой лицензии нет.
, вопрос №4094453, Кристина, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Защита прав потребителей
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина
Обратился в автоподбор с целью покупки автомобиля, мне подобрали авто выше рынка, но заверили, что машина исправна, но не предоставили никаких документов о диагностике, после покупки машина сломалась через неделю и они говорят что надо менять , я это делаю за свой счет или сам ! т.е. само оказание услуги не качественное
, вопрос №4093640, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.05.2020