Кто будет ответчиком в суде, если ребенок несовершеннолетний, но ему уже есть 16 лет?
Деревенские мальчишки вместо школьных занятий развлекались тем, что подкладывали камни и ветки на железнодорожные пути и наблюдали за действиями машинистов поездов. В результате их действий сошел с рельсов тепловоз, из-за чего произошла остановка движения по железнодорожной ветке.
Виновники были пойманы, и оказалось, что им 8, 12 и 16 лет. Какое наказание должно быть к ним применено? Железная дорога обратилась в суд с иском о возмещении причиненного ущерба. Кто выступит ответчиком?
ответчиками будут дети, но опекунами родителями и соотственно взыскивать с родителей будут. в суд обратились в гражданский, значит только возмещение ущерба будет в материальном плане. других наказаний из вашего сообщения нет. так что кроме ремня для детей ничего не светит, а вот сколько суд присудит и приставам передаст, уже другой вопрос.