Как переехать к молодому человеку в 17 лет?

Мне 17 лет,в октябре 18.Встречаюсь с молодым человеком 2 с половиной года , все отлично .Учусь в 11 классе , не хочу жить с родителями ,жить к нему врятли пустят.Боюсь ,что уйду и будут проблемы ,родители напишут заявление или что-нибудь еще..Обратятся в какие-то органы или вернут домой силой..

, Валерия, г. Благовещенск
Сергей Доценко
Юрист, г. Чехов

Закон определяет возраст, с которого можно жить половой жизнью — 16 лет, если вы начали раньше 16 лет, то вашему парню грозит отвественность по ст.134 УК РФ:

Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Потерпите до 18 летия, когда вы достигнете брачного возраста и тогда уже ваш брак могут зарегистрировать.

Валерия
Клиент, г. Благовещенск

У нас не было половой связи до 17 лет.Может ли ему еще что-то грозить?

Что я должна сделать, чтобы переехать к нем.Как можно пройти эмансипацию?

тогда нет, 16 лет — это возраст, который закон разрешает, когда можно вступать в связь. Эмансипацию можно пройти через органы Опеки и попечительства проводят процесс признания несовершеннолетнего дееспособным по упрощенному порядку. Достаточно подтверждения материальной независимости подростка и согласия его родителей. В случае несогласия одного из них вопрос передается в судебную инстанцию. Эмансипация возможна в случаях если: Один из родителей или опекунов умер. Признан судом умершим или безвестно отсутствующим. Является недееспособным. Мать несовершеннолетнего имеет статус матери одиночки. Ребенок усыновлен только одним родителем. Одного из родителей лишили прав. Есть другие объективные причины, которые должны иметь документальную базу. В случае работы юного гражданина по контракту, достаточно предъявить трудовой договор. На нем должна быть оригинальная печать и подпись работодателя. А вот занятие несовершеннолетнего предпринимательством вызывает сомнения у многих экспертов.  И это займет неизвестно сколько времени… а через 5 месяцев вы достигните совершеннолетия и этот вопрос отпадет сам собой.

Виктор Строков
Юрист, г. Москва

Когда Вам будет 18 лет сладенькая Вы сможете делать что угодно.Подождите немного.