Каковы полномочия суда по таким жалобам?

Если я обращусь к префекту ЮВАО с заявлением о постановке на учет для улучшения жилищных условий и мне комиссия префектуры в удовлетворении просьбы откажет, могу ли я обжаловать действия комиссии? Префекта? Каковы полномочия суда по таким жалобам?

, Аля Айбатулина, г. Кемерово

Добрый день, Аля. Решение в данном случае может быть обжаловано путем подачи административного искового заявления в суд в соответствии со ст.ст. 218-220 КАС РФ.

Решение суд может признать незаконным и отменить, обязать удовлетворить Ваше заявление.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.