Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Уголовное право
Суть вопроса такая!Особо тяжкое преступление принудительные работы применяются при смягчении наказание по 1/2 срока ..человек подал отказали ему..а исправительные работы по 2/3 от срока .интересует вопрос ..если отказали в принудительных работах в ходатайстве а исправительные работы подходят через 2 месяца ..можно писать на исправительные работы?
Согласно ст. 175 УИК РФ Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания:
10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь место НЕ РАНЕЕ чем по истечении ШЕСТИ месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. (часть десятая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ).
Всего Вам доброго! Если Вам нужна более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса или помощь в составлении процессуальных документов (заявлений, жалоб, претензий, исков и т.п.) смогу ответить только в чате. Услуги в чате на платной основе. С уважением,
Здравствуйте,числюсь как СОЧ приехал в часть прошёл ввк и цввк, поставили ,, В,, синяя по психики. Сижу при части 6 месяцев уголовное дело не предъявляют, пошёл нашёл следователя, а он скопировал все документы медицинские даже не читал, и говорит надо ещё до судебное освидетельствование пройти, скажите имеет ли он право если на руках у меня все документы есть, направлять на это досудебное обследование и могу ли я отказаться
, вопрос №4964684, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Гражданский супруг будучи лишен несколько раз прав встал ночью мои ключи поехал нетрезвом состоянии, его остановили сотрудники ГАИ машину забрали на штрафстоянку после чего я её оттуда забрала. Сейчас на него открыли уголовное дело чем может мне это грозить а также моему автомобилю? Сотрудник полиции сейчас просит меня приехать чтобы я предоставила все документы на машину вопрос включать в том будет ли арест на этом автомобиле?
, вопрос №4961020, Раиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Друг заключил контракт с ЧВК в 2024 году. В 2025 военнослужащих передали в МО. Командир вывел его из распоряжения, затем через неделю восстановил. В январе этого года к супруге домой пришла полиция, сказали, что разыскивают ее мужа, он находится в розыске, оставили номер телефона. Друг позвонил по этому номеру телефона и попал в военный следственный комитет. Там ему сказали, что с 2025 года он находится в розыске, заведено уголовное дело, пусть звонит его командование и доказывает, что всё это время он находился в части. Командование связалось с ВСК, там сказали, что статус с Разыскиваемый перевели на Розыскан, но уголовное дело не закрыли, спустили всё на тормозах. В этом месяце в часть пришло распоряжение: всех 500 (дезертиров) отправить в штурма. Друг пошел в военную прокурору, написал заявление, но смущает то, что заявление написано в одном экземпляре, нигде не зарегистрировано. После написания заявления ему сказали, что он свободен. Он пошел к адвокату за консультацией. Адвокат позвонила в ВСК, представился адвокатом друга. Там ему сказали, что он до сих пор числится в розыске. Эту информацию он сообщил в часть, командование части в шоке. По Алуште (что-то типо кадров) он чистый, ошибку допустили где-то сверху. Как сейчас ему доказать, что всё это время с 2025 года он находился в части, нес службу, получал зар.плату, что он никогда не уходил в самоволку, часть не покидал и уголовное дело заведено из-за ошибки? Какие шаги предпринять?
, вопрос №4960799, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне 73 года,прохожу по уголовному делу о мошенничестве. Потерпевшей все возмещенно, претензий не имеет. Писсменно подписала о применении сторон. Сотрудники мвд заставляют прийти к ним для видиозаписи. Что я такая то такая то вину признала и извеняюсь перед потерпевшей. Имеют ои право меня принуждать???
, вопрос №4960167, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой бывший сожитель очень жестокий абъюзер, я написала заявление на него и возбудили уголовное дело, его осудили условно на 1 год и 2 месяца. У нас есть общий ребенок 3,5 года, отец он ему биологический и все, в свидельство никогда не был вписан. Сейчас он подал иск на отцовство, естественно я против отцовства, мне от него ничего ненужно, что бы только оставил в покое меня и ребенка, я боюсь за свою жизнь и жизнь ребенка. Он неадекватный, агрессивный и постоянно злоупотребляющий алкоголем.Подскажите как на суде добиться лишения его родительских прав?
, вопрос №4959236, Ольга, г. Подольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за отзыв, но Вы его разместили в «уточнениях к вопросу».