8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, можно ли онлайн подать заявление на лишение родительских прав?

Добрый день, можно ли онлайн подать заявление на лишение родительских прав?

Сейчас же карантин и вряд ли будут принимать документы в суде лично.

Ранее я подавала заявление на то чтобы отец платил алименты, суд принял решение, документ у меня на руках, но к приставам я не отвозила их. За год, который прошёл с рождения ребёнка, денег отец ему не платил.

01 мая 2020, 07:31, Евгения Рабок, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Ранее я подавала заявление на то чтобы отец платил алименты, суд принял решение, документ у меня на руках, но к приставам я не отвозила их. За год, который прошёл с рождения ребёнка, денег отец ему не платил.

Евгения Рабок

Можно отправить почтой заказным письмом с уведомлением на адрес суда. Касаемо алиментов, то Вам стоит обратиться к приставам. У приставов есть как личный прием, так и возможность направить опять же почтой исполнительный документ на взыскание. Могу Вам помочь с составлением иска на лишение родительских прав.

01 мая 2020, 07:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Игоревна Малышева
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения, в настоящее время можно подать иск онлнйт через ГАС Правосудие, но все равно придется отправлять копии документов, либо направить заказным письмом с уведомлением сразу и иск и приложенные документы.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

01 мая 2020, 08:35
0
0
0
0
Елена Бобкова
Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

У суда не будет оснований для лишения родительских прав. Вы не сможете доказать, что алименты не выплачивались, поскольку исполнительный лист по решению суда так и не попал к судебному приставу. Однако, если сам ответчик в суде признает, что он алименты не платил.

01 мая 2020, 12:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли перенести суд о лишении родительских прав, если хочу заявить, что отец не является родным?
Здравствуйте, можно ли перенести суд о лишение родительских прав,так как хочу заявить,что отец не является родным?!
28 декабря 2019, 17:56, вопрос №2633448, марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Могу ли я подать на лишение родительских прав в данном случае?
В 2010 году подала на алименты но по 2019 год ни разу их не получала. От брака двое детей. Судебный исполнитель не сделал начисление алиментов. Могу ли я подать на лишение родительских прав? Отец с детьми не общается около 7 лет. Спасибо.
07 июля 2019, 07:05, вопрос №2426735, Елена, п. Караганда
1 ответ
Банкротство
Можно ли онлайн подать заявление о признании застройщика банкротом?
Можно ли онлайн подать заявление о признании застройщика банкротом? Застройщик в Сочи, а я живу не в РФ. 4 года исполнительный лист лежит у приставов. Как мне подать на банкротство, если все решения судов и исполнительные листы есть в базе судов и приставов?
11 апреля 2018, 10:23, вопрос №1963681, Денис, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Можно ли выиграть апелляцию по лишению родительских прав отца на основании справок о побоях?
Здравствуйте. Можно ли выиграть аппеляцию по лишению родительских прав отца на основании 5 справок о побоях из травмпункта беременной матери на 8-9 месяцах беременности? Мы уехали от него 4 года назад, младшей месяц был. Он избивал меня во время беременности. Сейчас очень хочет общаться с детьми. Мне он угорожал,что детей заберет и он сделает это. Судебная психологическая экспертиза показала, что отношение старшего ребенка 9л к отцу негативное, по своему собственному решению и под влиянием матери.В сознании девочки семья является полной без отца. У среднего сына 6л отношение к отцу негвтивное под влиянием матери,по факту он его не помнит вообще. Семья не поная без отца в его сознании,я готовлю детей к тому,что у меня будет новый муж. У младшего ребенка 4г образ отца в сознании отсутствует,семья в ее сознании полная без отца, начал формироваться образ отца в новом человеке. По отношению к маме все хорошо у всех,доверие и любовь. Старшая прячется от него,боиться и не хочет общаться, уже полгода он ее преследует возле школы, она изобретает способы пробежать незамеченной. Ей перед назначенной датой заседания исполниться 10 лет, когда ее мнение должно заслушаться обязательно, как это сделать? Так же есть факт год неуплаты алиментов,распечатка из Сбербанка, но он принес справку от судебных приставов,что задолженности нет. По моему заявлению в ФССП выяснили,что дело сдано в архив, что незаконно, так как детям нет 18 У него личный адвокат, папа директор фирмы и бывший мент и квартира в центре Москвы,а у нас сьемное жилье и все иски составляю сама,так как денег нет
08 февраля 2018, 13:18, вопрос №1900995, Юлия, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли онлайн подать заявление на повышение пенсии?
можно ли онлайн подать заявление на повышение пенсии для неработающих?Данные рекомендации слышал вчера по телевизору,что нужно это сделать до 1 января 2017 года
24 декабря 2016, 12:49, вопрос №1484204, АЛЕКСАНДР, г. Киров
2 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2020