Живём в разных регионах, могу ли я добиться перевода к мужу?

Здравствуйте, я военнослужащая муж работает на гражданке. Живём в разных регионах, могу ли я добиться перевода к мужу?

, Алина Mironova:*, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Право такое есть в соответствии с Положение о порядке прохождения военной службы:

статья 15

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений федеральной противопожарной службы) в следующих случаях:

д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту)

Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете обращаться в чат к юристу за консультацией.

С уважением!