8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня такой вопрос: есть ли шансы поступить на службу в полицию, если отец сидел по 131 статье УК РФ?

Здравствуйте! У меня такой вопрос:есть ли шансы поступить на службу в полицию, если отец сидел по 131 статье УК РФ? Мне 17 лет, с отцом я не живу и не общаюсь с 2009 года.

01 мая 2020, 06:46, Сергей, г. Братск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Сергей. Законом о службе в органах внутренних дел нет запрета на прием на службу лиц, чьи родственники привлекались к уголовной ответственности. Однако, на практике с большой вероятностью Вам откажут по иным формальным основаниям.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.
С уважение, адвокат Керс О.Е.

01 мая 2020, 07:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Амир Минглибаев
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

однозначно нет. проверяется 1 колено в таких случаях.

сочувствую вам в таком ответе. и успехов

01 мая 2020, 07:25
0
0
0
0
Светлана Игоревна Малышева
Светлана Игоревна Малышева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! По закону таких ограничений не предусмотренному, однако по этим основаниям часто отказывают не объясняя причин. В свою очередь возможность трудоустройства зависит еще от того, на какую должность и в какую структуру Вы намерены поступить на службу.

p.s. Вы можете обратиться ко мне в чат для развернутой подробной консультации с изучением материалов по Вашему вопросу, правового анализа ситуации, в том числе имеющих рисков, а также для составления юридических документов на платной основе.

С Уважением, юрист Малышева Светлана Игоревна!

01 мая 2020, 09:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
К тому же она говорит что она как мать имеет право написать, т.к это не 131 ст ук рф и по 132 ук моё мнение значение не имеет
Здравствуйте, я в гражданском браке с мужчиной намного старше меня в отношения с ним была ещё с 17 лет, в 18 от него родила, он ребёнка записал на себя, щас моя мама завела уголовное по 132 ст ук рф, сказала что она так считает нужным и записала в заявлении что это было все в 15 лет, как щас быть ему? Я против чтоб его садили, он нас с сыном сожердит, а она все равно хочет посадить его!к тому же она говорит что она как мать имеет право написать, т.к это не 131 ст ук рф и по 132 ук моё мнение значение не имеет
04 апреля, 07:17, вопрос №3021317, виктория, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
У меня такой вопрос: смогу ли я работать в МЧС, если отец на данный момент судим по статье 159 ч.4 и отбывает срок
Добрый день. У меня такой вопрос: смогу ли я работать в МЧС, если отец на данный момент судим по статье 159 ч.4 и отбывает срок в местах лишения свободы, но будет освобождён через год, а я закончу учёбу через 2 года?
16 января, 10:30, вопрос №2961838, Ева, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Здравствуйте, смогу ли я устроиться в полицию если отец сидел в колонии поселения за пьяную езду без прав?
Здравствуйте, смогу ли я устроиться в полицию если отец сидел в колонии поселения за пьяную езду без прав?
17 сентября 2020, 18:19, вопрос №2864158, Владимир Кузьмин, г. Тюмень
1 ответ
Семейное право
У меня такой вопрос.Могу ли я поступить гражданский вуз на юрфак имея непогашенную судимость и имею ли я право в будущем претендовать на статус адвоката?
Здравствуйте!В этом году я собираюсь поступать в гражданский вуз по направлению 40.03.01 юриспруденция(бакалавриат). Ну я имею судимость по нетяжкой статье.В 2019 году я получил 3 года условно по статье 112 части 1 УК.РФ(умышленное причинение средней тяжести здоровью).В будущем я хочу стать адвокатом! У меня такой вопрос.Могу ли я поступить гражданский вуз на юрфак имея непогашенную судимость и имею ли я право в будущем претендовать на статус адвоката?
21 апреля 2020, 10:08, вопрос №2750319, андрей, г. Воронеж
2 ответа
Трудовое право
Есть ли шанс поступить на службу в органы, если была судимость?
Добрый день! По малолетству были приводы в полицию ( ерунда ничего серьезного) так же был судим но оправдан за угон авто. Есть ли шанс поступить наслужбу в органы?
11 декабря 2017, 20:54, вопрос №1842565, Илья, г. Набережные Челны
2 ответа
Дата обновления страницы 01.05.2020