Кредит переданный в суд

Здравствуйте, если сняли задолженность по ст. 46 ч. 1 п. 4, то раннее наложенный арест на регистрационные действия на автомобиль будут сняты?

, Екатерина, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, если ИП прекращено, то запрет на регистрационные действия должен быть снят. Ст. 44 ФЗ «Об ИП»

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.
Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

по закону пристав должен снять все аресты и так далее, но на практике они закрывают исполнительное производство по акту, а аресты не снимают. Рано или поздно должник является чтоб снять аресты и тогда они возобновляют производство и взыскивают. так они увеличивают свою статистику что уменьшают количество исполнительных производств и в тоже время взыскивают по истечению какого то время.

у нас в городе обычно находят представителя кто близко общается с приставами и снимают аресты так.