Ранее она отправляла мне деньги на карточку, на оформления документов, я эти деньги передала третьему лицу, по оформлению документов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить в даной ситуации. На меня подруга подала заявление в полицию, о машеничестве денег. Ранее она отправляла мне деньги на карточку , на оформления документов , я эти деньги передала третьему лицу ,по оформлению документов. Третие лицо не выполнил свою работу ,кормил обещаниями ,и много чего придумывала. В итоге не документов ,ни денег, ни самой нет ,третьего лица . Нет . А подруга требует с меня деньги , , я сказала ей по телефону ,и в письменном виде, написала как будуд деньги у меня , я расчитаюсь с тобой, по частям . Так как у меня таких денег нет в наличии. Сумма 150 тысяч рублей. Благодарю за ранее, за взаимный ответ.

, Melisa, г. Москва
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте!

Если все эти сведения достоверные и Вы переводили деньги третьему лицу — это легко доказать.

Пишите тогда первая заявление о привлечении третьего лица  к уголовной ответственности.

В случае, если подруга все же подаст заявление — дадите все эти объяснения правоохранительным органам и пусть ищут третье лицо и разбираются.

Если есть сомнения и деньги передавали наличными, никаких доказательств и пр. напишите подруге долговую расписку, чтобы до подачи ею заявления была расписка на подтвержденную (переводами) сумму.