8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ранее она отправляла мне деньги на карточку, на оформления документов, я эти деньги передала третьему лицу, по оформлению документов

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как поступить в даной ситуации. На меня подруга подала заявление в полицию, о машеничестве денег. Ранее она отправляла мне деньги на карточку , на оформления документов , я эти деньги передала третьему лицу ,по оформлению документов. Третие лицо не выполнил свою работу ,кормил обещаниями ,и много чего придумывала. В итоге не документов ,ни денег, ни самой нет ,третьего лица . Нет . А подруга требует с меня деньги , , я сказала ей по телефону ,и в письменном виде, написала как будуд деньги у меня , я расчитаюсь с тобой, по частям . Так как у меня таких денег нет в наличии. Сумма 150 тысяч рублей. Благодарю за ранее, за взаимный ответ.

Показать полностью
, Melisa, г. Москва
Бэлла Каратабан
Бэлла Каратабан
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте!

Если все эти сведения достоверные и Вы переводили деньги третьему лицу — это легко доказать.

Пишите тогда первая заявление о привлечении третьего лица  к уголовной ответственности.

В случае, если подруга все же подаст заявление — дадите все эти объяснения правоохранительным органам и пусть ищут третье лицо и разбираются. 

Если есть сомнения и деньги передавали наличными, никаких доказательств и пр. напишите подруге долговую расписку, чтобы до подачи ею заявления была расписка на подтвержденную (переводами) сумму. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Гражданское право
Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии
Пришло обращения от банка,с данным предложением. Сумма 32000 рублей, уступка прав требования долга, любому третьему лицу, например по договору -цессии. Хотелось бы понять стоит ли соглашаться,какие риски и как грамотно все закрыть при соглашении на данное предложение.
, вопрос №4097653, Давид, г. Иркутск
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Автомобильное право
Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
Что грозит человеку если он дал свое транспортное средство несовершеннолетнему ребенку а они попали в аварию со смертельным исходом? Учитывая что авария произошла не по вине детей а по вине третьего лица?
, вопрос №4097100, Мария Сёйчивна, г. Братск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 01.05.2020