Недоимка по налогу, которая уже оплачена

21 апреля вынесен приказ на взыскание недоимки по транспортному налогу. Письмо получила вчера 30 апреля. Задолжность по налогу была оплачена мной через портал госуслуги 14 марта, о чем есть запись на портале, включая детали платежа, квитанция у меня на электронной почте. Пени за просрочку оплачены 25 марта там же. Сейчас я нахожусь дома и не имея принтер не могу распечатать квитанции. В суде выходные.Что делать?

  • PORTAL_IPG_PAYMENT (2)
    .pdf
  • PORTAL_IPG_PAYMENT
    .pdf
  • Рисунок1
    .png
, Ольга Ивановна Субботина, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Ольга Ивановна, здравствуйте!
В суде ограничен прием граждан, но возражения на суд. приказ Вы можете направить либо по почте России, либо по эл. почте.

Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважение, Юлия.

Суды работают. Только прием прекращен по Указу Президента. Возражения Ваши будут приняты (почтой), определение об отмене суд. приказа будет вынесено и направлено Вам также почтой.

Ольга Ивановна Субботина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Юлия. То есть вы считаете, что есть такая необходимость — направить возражение?

Амир Минглибаев
Юрист, г. Казань

напишите в свободной форме заявление в суд, об отмене судебного приказа, что получили приказ 30.04.2020 и с ним не согласны, что ранее вы уплатили все расходы и пенни, просите отменить его в соответствии ст.128-129 ГПК РФ. и отправьте на почтовый адрес электронный и почтой россии, вам суд пришлет уведомление-определение. у вас осталось еще 8 дней на все про все.

успехов вам