Здравствуйте.
Вы можете принять наследство и подарить свою долю дочери. Тогда собственником будет она, сами можете арендовать домик в деревне без мебели (или с минимумом мебели) и прописаться там.
Приставы будут приходить по адресу, указанному в прописке.
Почитайте также ст. 446 ГПК РФ и ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве». там указан перечень какое имущество забрать не могут и на какие доходы не могут наложить взыскание.
Что касается оборудования, то задним числом оформите его на брата (например по договору купли-продажи). Приставам будет все равно, они его оценят в два миллиона и выставят на торги.
Также рассмотрите вопрос оформления кредитных каникул. (на основании Постановления Правительства от 03.04.2020 г. №435 и ФЗ№106 от 01.04.2020 года).
Ну и подумайте насчет банкротства. Да немного дороговато, и ружье в любом случае продадут. Но тут хотя бы долги спишут.
Нет Я и родной Брат инвалид 2 группы
Кому жильё принадлежит?