Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Уголовное право
Скажите пожалуйста это правда ,если подаешь на принудительные работы либо на исправительные работы т.е на любой вид из них роли не играет,хоть на принудительные работы нужно ждать 6 месяцев что бы подать потом на исправительные работы ..а так же и без разнице исправительные работы хоть подаешь ,а потом не получется подавать на принудительные работы ждать 6 месяце придется?
Этот вопрос урегулирован УИК РФ, в соответствии с которым повторная подача ходатайства возможна через полгода.
УИК РФ Статья 175. Порядок обращения с ходатайством и направления представления об освобождении от отбывания наказания или о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания
10. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания повторное внесение в суд соответствующего ходатайства или представления может иметь местоне ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. В случае отказа суда в условно-досрочном освобождении осужденного к пожизненному лишению свободы повторное обращение с ходатайством может иметь место не ранее чем по истечении трех лет со дня вынесения постановления суда об отказе.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,числюсь как СОЧ приехал в часть прошёл ввк и цввк, поставили ,, В,, синяя по психики. Сижу при части 6 месяцев уголовное дело не предъявляют, пошёл нашёл следователя, а он скопировал все документы медицинские даже не читал, и говорит надо ещё до судебное освидетельствование пройти, скажите имеет ли он право если на руках у меня все документы есть, направлять на это досудебное обследование и могу ли я отказаться
, вопрос №4964684, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Гражданский супруг будучи лишен несколько раз прав встал ночью мои ключи поехал нетрезвом состоянии, его остановили сотрудники ГАИ машину забрали на штрафстоянку после чего я её оттуда забрала. Сейчас на него открыли уголовное дело чем может мне это грозить а также моему автомобилю? Сотрудник полиции сейчас просит меня приехать чтобы я предоставила все документы на машину вопрос включать в том будет ли арест на этом автомобиле?
, вопрос №4961020, Раиса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Друг заключил контракт с ЧВК в 2024 году. В 2025 военнослужащих передали в МО. Командир вывел его из распоряжения, затем через неделю восстановил. В январе этого года к супруге домой пришла полиция, сказали, что разыскивают ее мужа, он находится в розыске, оставили номер телефона. Друг позвонил по этому номеру телефона и попал в военный следственный комитет. Там ему сказали, что с 2025 года он находится в розыске, заведено уголовное дело, пусть звонит его командование и доказывает, что всё это время он находился в части. Командование связалось с ВСК, там сказали, что статус с Разыскиваемый перевели на Розыскан, но уголовное дело не закрыли, спустили всё на тормозах. В этом месяце в часть пришло распоряжение: всех 500 (дезертиров) отправить в штурма. Друг пошел в военную прокурору, написал заявление, но смущает то, что заявление написано в одном экземпляре, нигде не зарегистрировано. После написания заявления ему сказали, что он свободен. Он пошел к адвокату за консультацией. Адвокат позвонила в ВСК, представился адвокатом друга. Там ему сказали, что он до сих пор числится в розыске. Эту информацию он сообщил в часть, командование части в шоке. По Алуште (что-то типо кадров) он чистый, ошибку допустили где-то сверху. Как сейчас ему доказать, что всё это время с 2025 года он находился в части, нес службу, получал зар.плату, что он никогда не уходил в самоволку, часть не покидал и уголовное дело заведено из-за ошибки? Какие шаги предпринять?
, вопрос №4960799, Алёна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне 73 года,прохожу по уголовному делу о мошенничестве. Потерпевшей все возмещенно, претензий не имеет. Писсменно подписала о применении сторон. Сотрудники мвд заставляют прийти к ним для видиозаписи. Что я такая то такая то вину признала и извеняюсь перед потерпевшей. Имеют ои право меня принуждать???
, вопрос №4960167, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мой бывший сожитель очень жестокий абъюзер, я написала заявление на него и возбудили уголовное дело, его осудили условно на 1 год и 2 месяца. У нас есть общий ребенок 3,5 года, отец он ему биологический и все, в свидельство никогда не был вписан. Сейчас он подал иск на отцовство, естественно я против отцовства, мне от него ничего ненужно, что бы только оставил в покое меня и ребенка, я боюсь за свою жизнь и жизнь ребенка. Он неадекватный, агрессивный и постоянно злоупотребляющий алкоголем.Подскажите как на суде добиться лишения его родительских прав?
, вопрос №4959236, Ольга, г. Подольск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.