Здравствуйте осуждён был по ст 111ч1 отсидел 3 года, прошло 6 лет Опять статья 111ч1 сколько светит?

Здравствуйте осуждён был по ст 111ч1 отсидел 3 года,прошло 6 лет Опять статья 111ч1 сколько светит?можно ли ответ

, Елена Кузнецова, г. Новосибирск
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

Естественно об условном осуждении не может иди речи поскольку согласно ст. 73 УК РФ условное осуждение не назначается при опасном рецидиве, так как если я правильно понял, то судимость не погашена. Наказание по ст. 111 ч. 1 УК РФ до восьми лет лишения свободы. При назначении наказания суд будет учитывать личностные, смягчающие а также отягчающие обстоятельства. Обвиняемому необходимо признать вину, раскаяться в содеянном, возместить ущерб потерпевшему и тогда наказание будет не максимальное.