8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если попаду в квартиру (без взлома) и заберу вещи что мне грозит.?

Добрый день. Снимал квартиру 11 лет. Предупредил арендодателя что съезжаются. Пока уехал на дачу. Они сменили замки. И не отдают вещи личные и мебель с техникой. Выставили квартиру на продажу и на аренду и сдают с нашем вещами. Договора аренды не было. Как я могу забрать вещи. И если попаду в квартиру (без взлома) и заберу вещи что мне грозит...? В чем могут меня обвинить

30 апреля 2020, 12:26, Александр, г. Москва
Ирина Разводова
Ирина Разводова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр! Вы можете написать заявление в полицию и сообщить о самоуправстве со стороны собственника квартиры. Если у вас есть договор аренды квартиры, то вы правомочны посещать ее в любое время, как арендатор. Договор считается расторгнутым или по соглашению сторон или по решению суда, и т.п..

УК РФ Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, —

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

30 апреля 2020, 13:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Украденную вещь вернул и заплатил ущерб, есть расписка и примирение сторон, что грозит в суде?
украл вещь на 9000т вернул назад заплатил ущерб 200000тр есть расписка и применение сторон что грозит в суде ранее не судим
21 декабря 2019, 13:55, вопрос №2627253, андрей, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Что может грозить моему сыну в данном случае?
Мой сын в автомате с кофе сделал консрюкцию и смог забрать кофе бесплатно, но его увидел мужчина и снял на видеорегистратор и сын оставил купюру в автомате. Ему 13 и, если мужчина пойдёт в полицию, то что грозит моему сыну?
28 июня 2019, 12:22, вопрос №2416525, Alex, с. Севастополь
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Банкротство и субсидиарная ответственность
Открываю фирму, как обезопасить свое имущество в случае субсидиарки, возможно ли это?. Женат. Детей нет. Есть родители. Варианты: 1. Переписать свое имущество на своих родителей, имущество жены, на ее родителей. 2. После открытия фирмы можно, но до наступления проблем. 3. В любой момент. Отсюда вопрос…Если у меня ничего нет, то как мне выплатить долги и если нечем то, что мне грозит? И что грозит в случае если появляется через какое-то время? И поставят ли на «счетчик»/ % ? Какой максимальный размер субсидиарной ответственности? Чего могут лишить? Можно ли уйти от нее? И как можно избежать законно?
15 февраля 2018, 12:14, вопрос №1909322, Иван, г. Москва
5 ответов
Все
Кредит взял и не отдал
Теоретический вопрос,ответьте пожалуйста развернуто и без впадания в моральные рассуждения.Допустим,я взял кредит на n-ю сумму,с моей финансовой историей все гладко,никаких долгов никогда не было!все документы в порядке и есть постоянная работа,но живу я только по прописке в квартире(с 3 людьми)где когда то была моя доля,но через нотариуса отдал долю и осталось только право прописки,внезапно,я дематериализуюсь из пространства,никто не в силах меня найти,пропал без вести(ни тела ни дела),будут ли с моих сожителей или родственников требовать выплаты,и на каких таких основаниях?Если у меня и доли в квартире нет и личных вещей нет
12 марта 2015, 14:02, вопрос №759532, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Высиляют с квартиры хотят опечатать
Добрый день. Я замужем два года общих детей нет. Мой муж из интерната и он получил три года назад 1ком кв по договору безвозмездного пользованию от ГУП МОССОЦГОРАНТИЯ.и мы с самого начала как только он получил начили обживать квартиру. Я брала кредиты на ремонт и быт тех и я оплачивала все ком услуги так как мой муж по состоянию здоровья не мог работать. А месяц назад его подставили и он попал в СИЗО и есть вероятность что он сядет года на три.и мне в кцсо сказали что квартиру будут опечатовать и я с моими несовершеннолетними детьми остаюсь на улице. Как мне поступить и кто мне сможет помочь в моем вопросе?только звоните если реально сможете помочь в этом деле
02 февраля 2013, 22:04, вопрос №42225, Оксана Гео, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.04.2020